На праздничном столе лежало 50 пирожных.Гости взяли по одному пирожному, и только трое взяли по

два. После этого осталось 14 пирожных. Сколько гостей было всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Токтанова Азада.

1) 50-14= 36 - пирожных взяли
2) 36-3*2= 30 - гостей взяли по 1 пирожному
3) 30+3= 33 - всего было гостей

Отвечает Бакытжанов Дарын.

2*3=6(п.)
6+14=20(п.)
50-20=30(п) - взяли 30 гостей
30+3 =33(г.)