7. 3/4-(4.5/6-3.1/2)+1.2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

7. 3/4-(4.5/6-3.1/2)+1.2/3=31/4-29/6+7/2+5/3=(93-58+42+20)/12=97/12=8 1/2
Переводим в неправильную дробь, приводим к общему знаменателю, находим к каждой дроби дополнительные множители, производим вычислнгия