Сыну 1 год. Отец старше на 30 лет. Во сколько раз отец будет старше сына через 4 года. и можно

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Люба.

1 + 4 = 5 лет будет сыну через 4 года.
 1 + 30 = 31 год отцу сейчас.
 31 + 4 = 35 лет будет отцу через 4 года.
 35 : 5 = 7 раз отец будет старше сына через 4 года.

Отвечает Сафина Азалия.

Сыну сейчас = 1 год
Сыну через 4 года = 4 + 1 = 5 лет
Отцу сейчас = 30 + 1 = 31 год
Отцу через 4 года = 31 + 4 = 35 лет
35 / 5 = 7 - во столько раз отец будет старше сына через 4 года.
Ответ: В 7 раз.