На склад привезли мешки с мукой и крупой общим весом 1 т. Известно, что мешок с крупой весит 80 кг,

а мешок с мукой – 40 кг. При этом мешков с мукой было семь штук. Сколько было мешков с крупой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.

40×7=280кг муки
1000-280=720кг
720:80=9мешков крупы.

Отвечает Ракевич Антон.

1 мешок с крупой - 80 кг
1 мешок с мукой - 40 кг
Муки - 7 мешков 
Всего вес всех мешков - 1т
Крупы - ? мешков
1) 40*7=280 кг муки привезли
1 т=1000 кг
2) 1000-280=720 кг крупы привезли
3) 720:80=9 мешков крупы привезли
Ответ: было 9 мешков с крупой.