Помогите !!!!!Сколько получится, если разделить восьмую часть метра пополам, прибавить четверть

метра и умножить резельтат на 32?Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

10 метров!
1/8 / 2 = 1/16 метра
1/16 + 1/4 = 5/16 метра
5/16 * 32 = 10 метров