5 5/10 : ( -5,5 ) = памагити


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

Если в начале просто номер примера:

5/10 ÷ (-5,5) = 1/2 ÷ (-5,5) = 1/2 ÷ (-11/2) = -1/2 × 2/11 = -1/11

Если в начале умножить:

5 × 5/10 ÷ (-5,5) = 5 × 1/2 ÷ (-5,5) = -5 × 1/2 × 2/11 = -5 × 1/11 = 5/11