#292. Одно число на 1,4 меньше другого и составляет 0,72 его. Найдите оба числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Пусть одно число = х,
тогда другое число = х-1,4 и это же число =0.72х.
Уравнение:
х-1,4 = 0,72х
х -14/10 = 72/100х
100х - 140 = 72х
100х - 72х = 140
28х -140
   х = 5
х-1,4 = 5 - 1,4 = 3,6
Ответ : 5 -это одно число, 3,6 - это другое число.