3(х + 7) = 2(х - 8) срочно нужно сестре помочь))))


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Відповідь:

-37

Покрокове пояснення:

3(х + 7) = 2(х - 8)

3х+21=2х-16

3х-2х= -21-16

х= -21+(-16)

х= -37

Отвечает Шлыкова Валерия.

3(x+7)=2(x-8)

3x + 21 = 2x - 16

3x - 2x = -16 - 21

x= -37

Ответ:

-37