Магазин продавал каждый час по 3 колы. сколько он продал колы за 5 часов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Набока Юля.

1 ч - 3 колы

5 ч - ? колы

3 × 5 = 15 (к)

Ответ: за 5 ч магазин продал 15 колы

Отвечает Макурина Виктория.

Пошаговое объяснение:

За один час магазин продавал 3 колы. Значит, за 5 часов он продал 3*5=15 кол.

Ответ: Магазин продал 15 кол за 5 часов.