Слезая с дерева,Петя зацепился за сучок и порвал брюки так ,что образовалась дыра длиной 5 см .Для

ремонта на неё нужно положить квадратную заплатку ,длина каждой стороны которой должна быть на 1 см больше длины дыры.Какова площадь заплатки?

Ответы на вопрос

Отвечает Эсмантович Полина.

Задача 1 класса! 1)5+1=6(см)-длина одной стороны заплатки

2)6*6=36(см)-площадь заплатки

ответ, площадь заплатки равна 36 см