(-2 3/8 - 1 5/6) : ( 1 5/8) найти значения выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздовская Эвелина.

( - 2  \frac{3}{8}   -  1 \frac{5}{6} ) \div 1 \frac{5}{8}  =  - 2 \frac{23}{29}  \\ - 2  \frac{3}{8}   -  1 \frac{5}{6} =  - 2 \frac{9}{24}  - 1 \frac{20}{24}  =  - 3 \frac{29}{24}  =   - 4 \frac{5}{24}  \\  - 4 \frac{5}{24}  \div 1 \frac{5}{8}  =  -  \frac{101 \times 8}{24 \times 13}  =  -  \frac{101 \times 1}{3 \times 13}  =  \\ -  \frac{101}{39}  =  - 2 \frac{23}{29}