Вычисли площадь квадрата длина стороны которого равна трети от 5м 58см .ответ вырази в квадратных

метраъх и квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

5 м 58 см=558 см
Длина квадрата равна:
1/3*558=186 (см)
Площадь квадрата равна:
186*186=34596 см²
Нам нужно выразить ответ в м² и см²:
1 м²=(100*100) см²=10000 см²
34596 см²=3*(10000 см²)+4596 см²=3 м² 4596 см²
Ответ: 3 м² 4596 см²