Розв'яжіть рівняння1)x/2+x/4=1/12;2)4у/3=8+2у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)x/2+x/4=1/12  |*12

6x + 3x = 1

9x = 1

x = 1/9

2)4у/3=8+2у  |*3

4y = 24 + 6y

6y - 4y = -24

2y = -24

y = -24:2

y = -12