-2,4(2x+3)-1,2(x-3) = 2,4 СРОЧНО даю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Маргарита.

Пошаговое объяснение:

-2,4(2х + 3) - 1,2(х - 3) = 2,4

-4,8х - 7,2 - 1,2х + 3,6 = 2,4

-6х - 3,6 = 2,4

-6х = 2,4 + 3,6

-6х = 6

х = 6 : (-6)

х = -1