Начерти прямоугольник со сторонами 6см и 4 см. Вычесли его площадь. Отрезком раздели прямоугольник

на 2 равных треугольника и вычесть площадь каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

1)6•4=24(см²)-площадь прямоугольника
2) 24:2=12(см²)
Ответ: площадью двух прямоугольников 12 см².

Отвечает Соломонова Елизавета.

1) 6*4=24 см площадь
2) разделить по диагонали
3)24:2=12 см