Задача:Укажите выражение для вычисления периметра четырехугольника у которого две стороны равны по

y см, третья больше каждой из них на 2 см, а длина четвёртой меньше третьей на 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жвирко Венера.

Р=у+у+у+2+у+2-5=4у-1                Ответ Р=4у-1