4 1/15 - 1 4/25х = 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/15 - 1 4/25х = 1 1/6

1 4/25x = 4 1/15 - 1 1/6

1 4/25x = 4 2/30 - 1 5/30

1 4/25x = 2 27/30

29/25x = 29/10

x = 29/10 : 29/25

x = 29/10 * 25/29

x = 5/2

x = 2целых 1/2