Выполни вычисления рациональным способом А 17+35+23. 56+(14+28)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбекова Алуа.

Ответ:

держи

Пошаговое объяснение:

A = 17 + 35 + 23 + 56 + (14 + 28) = 173.

Сперва выполняем операцию в скобках, затем складываем все числа последовательно, получаем сумму равную 173.

Вычисления можно записать так:

А = 17 + 35 + 23 = 75.

Б = 56 + (14 + 28) = 56 + 42 = 98.