Вычисли площадь прямоугольного треугольника, если даны его катеты 4)a = 64 дм, b = 125 см2) a =

42 дм, b = 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

Для вычисления площади прямоугольного треугольника, необходимо знать длину обоих катетов, которые даны:

a = 64 дм = 640 см

b = 125 см

Здесь один катет задан в дециметрах, а другой в долях метра. Приведем все значения к одной системе измерения, например, сантиметрам:

a = 42 дм = 420 см

b = (2/5) м = 80 см (1 м = 100 см)

В обоих случаях формула для вычисления площади прямоугольного треугольника будет одинаковой:

S = (a * b) / 2

Подставляем значения катетов и вычисляем:

S = (640 см * 125 см) / 2 = 40000 см^2

S = (420 см * 80 см) / 2 = 16800 см^2

Ответ:

Площадь прямоугольного треугольника со сторонами 64 дм и 125 см равна 40000 см^2.

Площадь прямоугольного треугольника со сторонами 42 дм и 2/5 м равна 16800 см^2.

Отвечает Атрощенко Александра.
Площадь прямоугольного треугольника со сторонами 64 дм и 125 см равна 40000 CM^2.

Площадь прямоугольного треугольника со сторонами 42 дм и 2/5 м равна 16800 см^2.