SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOS !!!!!Для итоговой контрольной работы был создан тест из 8 заданий.

Количество верных ответов, полученных каждым из 50 учащихся, было представлено в виде таблицы частот. Найдите пропущенное значение частоты. Число верных ответов 0 1 2 3 4 5 6 7 8 Частота 1, 2, 4, 5, 12, 8, 6, 3. Нужно : 1)составляет выражение, используя значение сумм частоты 2)вычисляет абсолютную частоту варианты 3)составляет выражение, используя значение сумм частоты 4)вычисляет относительную частоту варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

Из рисунка к задаче видим, что пропущено значение абсолютной величины при Х=4.
Всего учеников  - n = 50 (дано)
Значит и сумма частот должна равняться 50.
S(f(n)) = n - 
Нашли сумму данных
S(f(n)) - f(4)  = 1+2+4+5+12+8+6+3  = 41
Не хватает до 50 - 41 = 9.
ОТВЕТ   f(4) = 9.
Расчет относительных частот приведен в таблице приложения.
Проверка по выражению : сумма частот = 1 = 100%.