1637. Шары построены в форме пирамиды. В каждом следующем ряду на 1 шар больше, чем в предыдущем.

Вычислите количество всех шаров, если в последнем ряду их 10. AA A M TESO COпж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

a₁=1; d=1; n=10;

Sn =  (a1 + an)/2 ·  n=(1+10)/2*10=55