CO Реши уравнения: (89 315 - y) - 12 974 = 46 138​


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Виолетта.

Ответ:

у=30203

Пошаговое объяснение:

(89 315-у)-12 974=46 138

89 315-у-12 974=46 138

76 341-у=46 138

-у=46 138-76 341

-у=-30203

у=30203