100 БАЛЛОВ СРОЧНО Решите уравнение 3,7x+14=1,3⋅(9x-2)-(4,4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

Ответ:

Начнем с раскрытия скобок в правой части уравнения:

1,3⋅(9x-2)-(4,4+x) = 11,7x - 2,6 - 4,4 - x = 10,7x - 7

Теперь уравнение принимает вид:

3,7x + 14 = 10,7x - 7

Вычтем 3,7x из обеих частей уравнения:

14 = 7x - 7

Добавим 7 к обеим частям уравнения:

21 = 7x

Разделим обе части уравнения на 7:

x = 3

Таким образом, решение уравнения 3,7x + 14 = 1,3⋅(9x-2)-(4,4+x) равно x = 3.

Фууух, ема руки устали писать, фуух

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3,7х + 14 = 1,3(9х - 2) - (4,4 + х)

3,7х + 14 = 11,7х - 2,6 - 4,4 - х

3,7х + 14 = 10,7х - 7

3,7х - 10,7х = -7 - 14

-7х = -21

х = -21 : (-7)

х = 3