3 7/15* 0,25 + 5/6 - 1 2/5 ------------------------------------5,4:(3/20 + 0,75)СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 ⁷/₁₅* ¹/₄ + 5/6 - 1 ²/₅=(3*15+7)*1/(15*4)+5/6-1²/₅=1³/₁₀-1= 3/10;

------------------------------------

5,4:(3/20 + 0,75)=5,4:(3/20 + ³/₄)=5,4:9/10=5,4*10/9=6