Вычислите неизвестный член пропорции! 2 : 16=x : 3,2 4 : x = 28 : 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 : 16=x : 3,2

16*x = 3,2 * 2

16x = 6,4

x = 6,4 : 16

x = 0,4

==============

4 : x = 28 : 1,4

28*x = 4 * 1,4

28x = 5,6

x = 5,6 : 28

x = 0,2

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

Первая пропорция:

2 : 16 = x : 3,2

Умножим обе стороны на 3,2, чтобы выразить неизвестный член x:

2 / 16 = x / 3,2

0,125 = x / 3,2

x = 0,125 * 3,2

x = 0,4

Ответ: x = 0,4

Вторая пропорция:

4 : x = 28 : 1,4

Перемножим крест-накрест:

4 * 1,4 = 28 * x

5,6 = 28x

Разделим обе стороны на 28, чтобы выразить неизвестный член x:

5,6 / 28 = x

x = 0,2

Ответ: x = 0,2

Пошаговое объяснение:

Вот весь ответ