A) - 3 4/5 / (- 2 1/3) помогите +15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Ответ:

1 \frac{22}{35}

Пошаговое объяснение:

 - 3 \frac{4}{5}  \div ( - 2 \frac{1}{3} ) =  -  \frac{19}{5}  \div ( -  \frac{7}{3} ) =  \frac{19}{5}  \div  \frac{7}{3}  =  \frac{19}{5}  \times  \frac{3}{7}  =  \frac{19 \times 3}{5 \times 7}  =  \frac{57}{35}  = 1 \frac{22}{35}