43. Длину и ширину коробки уменьшили на 10%, а высоту не изменили. На сколько процентов уменьшился

обьем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Для решения этой задачи, нужно использовать формулу для объема прямоугольной параллелепипеда:

V = L * W * H

Где L, W и H - длина, ширина и высота коробки соответственно.

Если длину и ширину коробки уменьшили на 10%, то новые размеры будут равны 0,9L и 0,9W соответственно. Высота коробки не изменилась.

Тогда новый объем коробки будет:

V' = 0,9L * 0,9W * H = 0,81LWH

Для определения процента уменьшения объема необходимо вычислить отношение изменения объема к изначальному объему, умноженному на 100%:

( V - V' ) / V * 100%

( LWH - 0,81LWH ) / LWH * 100%

0,19 * 100% = 19%

Ответ: Объем коробки уменьшился на 19%.