3(y-5)-(2y-4)=8 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

у=19

Пошаговое объяснение:

1)Упростить выражение

2)Прибавьте 11 к обеим частям.

3)Упростить выражение

Отвечает Талова Юлия.
3y-15-2y-4=8
y-19=8
y=19+8
y=27