Обчисліть 3/5 хв = ......... тілки писати ні (якесь число) : 3/5 а (якесь число) : 3 або 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.

Ответ:          36 секунд.

Пошаговое объяснение:

В 1 минуте 60 секунд. Чтобы найти 3/5 минуты надо 3/5*60 =>

60 умножаем на числитель (3) и делим на 5.

Удобнее предварительно 60 разделить на 5 получим 12 =>  Тогда

(3/5)*60 = 3*(60/5) = 3*12 = 36 секунд.

Отвечает Безуглая Роза.

Відповідь:

3/5 хвилини дорівнює 36 секундам.

Покрокове пояснення:

1 хв = 60 сек

3/5 хв * 60 сек/1 хв = (3/5) * 60 сек

(3/5) * 60 сек = (3 * 60) / 5 сек = 180 / 5 сек = 36 сек