912. Представьте в виде произведения: a) a³b³-1; б) 1+х³у³; B) 8-a3c3; г) м3n3+27; д) xy³-c³; e)

a³ - m³nº.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.

Ответ:

a) a³b³-1 = (ab - 1)(a²b³ + ab² + 1)

б) 1+х³у³ = (1 + ху)(1 - ху + х²у²)

B) 8-a3c3 = (2 - ac)(4 + 2ac + a²c²)

г) м3n3+27 = (мn + 3)(м²n³ - 3мn² + 9)

д) xy³-c³ = (xy - c)(x²y³ + xyc² + c²y³)

e) a³ - m³nº = (a - mn)(a² + amn + m²n²)