СОС!длина отрезка равна 45м и еще половина его длины. какова длина отрезка?


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Х - длинна отрезка
составим уравнение
х=45+х/2
х-х/2=45
2х/2-х/2=45
х/2=25
х=90

проверка
45+90/2=45+45=90

Ответ длина отрезка 90м