Вычислите : 7/9 * 1 2/7 + 43 3/4 : 11 2/3 - 3 18/25 + 1 1/45 * (37 1/2 : 2 1/12 - 1 3/23 * 9) +

47/100 = ? ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ РАД!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

7/9 * 1 2/7 + 43 3/4 : 11 2/3 - 3 18/25 + 1 1/45 * (37 1/2 : 2 1/12 - 1 3/23 * 9) + 47/100 =-70,9

1)37 1/2:2 1/12=75/2*12/25=18
2)1 3/23*9=26/23*9=234/9=26
3)18-26=-8
4)1 1/45*(-8)=46/45*(-8)=-368/45
5)7/9*9/7=1
6)43 3/4:11 2/3=175/4*3/35=15/4
7)1+15/4=1 +3 3/4=4 3/4
8)4 3/4-3 18/25=7/4-18/25=175/100-72/100=103/100
9)103/100-368/45=4635/4500-36800/4500=-32165/4500
10)-32165/4500+47/100=
-32165/4500+2115/4500=-319050/4500=-70,9