1)12х-5х=3,192; 2) 0,72 :(0,8-х)=1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

1) 12x-5x=3,192

7x=3,192 | :7

x=0,456

Ответ: 0,456

2)0,72:(0,8-x)=1,5 | *(0,8-x)

0,72=1,5(0,8-x)

0,72=1,2-1,5x

1,5x=1,2-0,72

1,5x=0,48 | :1,5

x=0,32

Ответ: 0,32

сделай лучшим ответом

Отвечает Белан Карина.

Пошаговое объяснение:

12х-5х=3,192

7х=3,192

хх=3,192:7

хх=0,456

2)0.72:(0.8-х)=1,5

0,8-х=0,72:1,5

0,8-х=0,48

хх=0,8-0,48

Х=0,32