5. Знайдіть коренi рiвнянь: (-4x-3)(3x+0,6)=0даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Відповідь:

х1 = -0,75; х2 = -0,2.

Покрокове пояснення:

(-4x - 3)(3x + 0,6) = 0

(-4x - 3)(3x + 3/5) = 0

-4x - 3 = 0

3x + 3/5 = 0

х = -3/4

х = -1/5

х1 = -0,75

х2 = -0,2