Валя собрала коллекцию из 50 открыток , что на 27 открыток больше, чем у Нади.Сколько всего

открыток у девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.

Ответ:

Пусть x - количество открыток у Нади. Тогда количество открыток у Вали будет x + 27 (так как Валя имеет на 27 открыток больше, чем Надя).

Согласно условию, общее количество открыток у этих двух девочек составляет 50. Следовательно, уравнение, которое мы можем записать, будет выглядеть так:

x + (x + 27) = 50

Решив это уравнение, мы найдём количество открыток у Нади:

2x + 27 = 50

2x = 23

x = 11.5

Так как x - количество открыток не может быть дробным, то мы можем заключить, что у Нади было 11 открыток, а у Вали - 38 открыток (11 + 27).

Итак, у Нади было 11 открыток, а у Вали - 38 открыток.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кокина Анастасия.
Для начала найдем открытки Нади, у нее 23 открытки, так как 50 больше 23 на 27.
50-27=23
И так, мы имеем 23 и 50 открыток и того у нас 73
50+23=73