1. Решите уравнение (920-200):(4x-2)=40.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Пошаговое объяснение:

920-200=720

720:40=18

підбираємо

х=5

перевіряємо

18:(4×5)-2

Все правильно!

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

(920-200):(4x-2)=40 x≠½

720:(4x-2)=40

720 =40

-----

4x-2

360 =40

-----

2x-1

360-40

9=2x-1

2x= 1-9

2x= -10

x=5 x≠½

x=5