Допоможіть1)5(a-2b)=2)(2m-n)•(-r)=3)3(n-5m)=4)(2a+b)•(-c)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
  1. 5(a-2b) = 5a - 10b
  2. (2m-n)•(-r) = -2mr + nr
  3. 3(n-5m) = 3n - 15m
  4. (2a+b)•(-c) = -2ac - bc