9 тістечок коштують 18 грн. Скільки гривень потрібно заплатити за 7 таких тістечок? Тільки з

поясненням

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

1. Найдем стоимость одной штуки. Если 9 штук стоят 18 гривен, то одна штука стоит:

18/9 = 2 гривны

2. Найдем стоимость 7 штук:

2*7 = 14 гривень

Ответ: 14 грн.

Отвечает Пищик Игнат.

Пошаговое объяснение:

1) 18:9=2 (одне пирожное)

2) 7•2=14 ( за 7 пирожен)