Складіть рівняння виду ax+b=c , де х - змінна, a, b, c - деякі числа; коренем якого є число -5

Допоможіть плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.

7x + 60 = 25 \\ 7x = 25 - 60 \\ 7x =  - 35 \\ x =  - 35 \div 7 \\ x =  - 5

Отвечает Курьянова Софья.

Пошаговое объяснение:

9х + 55 = 10

9х = 10 - 55

9х = -45

х = -45 : 9

х = -5