Розвяжіть рівняня a) 8,73:x=45 b)7y+7,1=50,5 в)0,0025y=6,5 г)0,14x=9,3-8,95


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 8.73 : x = 45

Для того чтобы найти x, разделим 8.73 на 45:

x = 8.73 / 45

x ≈ 0.194

b) 7y + 7.1 = 50.5

Сначала вычтем 7.1 из обеих сторон уравнения:

7y = 50.5 - 7.1

7y = 43.4

Теперь разделим обе стороны уравнения на 7, чтобы найти y:

y = 43.4 / 7

y ≈ 6.2

в) 0.0025y = 6.5

Для того чтобы найти y, разделим 6.5 на 0.0025:

y = 6.5 / 0.0025

y = 2600

г) 0.14x = 9.3 - 8.95

Сначала найдем разницу 9.3 и 8.95:

0.14x = 0.35

Теперь разделим обе стороны уравнения на 0.14, чтобы найти x:

x = 0.35 / 0.14

x ≈ 2.5

Итак, решения уравнений:

a) x ≈ 0.194

b) y ≈ 6.2

в) y = 2600

г) x ≈ 2.5

Отвечает Трушина Валерия.

a) 8,73 : x = 45

8.73 = 45x

x = 8.73/45

x = 0.194

б) 7y + 7,1 = 50,5

7y = 50,5 - 7,1

7y = 43.4

y = 43.4 : 7

y = 6.2

в) 0,0025y = 6,5

y = 6,5 : 0,0025

y = 2600

г) 0,14x = 9,3 - 8,95

0.14x = 0.35

x = 0.35 : 0.14

x = 2.5