Помогите решить sin(2x+П/8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

Ответ: x = (kπ - π/8)/2

Пошаговое объяснение:

Используем свойство синуса: sin(θ) = 0, если и только если θ = kπ, где k - целое число.

Таким образом, у нас есть следующее уравнение:

2x + π/8 = kπ,

где k - целое число.

Выразим x:

2x = kπ - π/8,

x = (kπ - π/8)/2.

Таким образом, решение уравнения будет выглядеть следующим образом: x = (kπ - π/8)/2, где k - целое число.