Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогресии: 128,64,2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ: S=256

Пошаговое объяснение:

Найдем знаменатель геометрической прогрессии.

q=b2/b1 = 64/128=0.5

S=b1/(1-q)

S=128/(1-0.5)=256