3 обезьяны за 3 минуты съели 3 банана. Сколько бананов съедят 6 обезьян за 4 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

1) 3:3= 1 - (Б) - об. за 3 мин съест 1 банан.
2) 1:3= 1/3 (Б) - съест обезьяна за 1 мин. 
3) 1/3 * 4= 4/3 (Б) - съест 1 обезьяна за 4 мин.
4) 4/3 *6= 8 (Б) съедят 6 обезьян за 4 мин. 
Ответ: за 4 минуты обезьяны съедят 8 бананов.

Отвечает Мак Бодя.

Одна обезьяна за 3 минуту съест 1 банан1) одна обезьяна за 1 минуту съест 1/3 банана.2) одна обезьяна за 4 минуты съест 4/ банана. (1/3 умножить на 4=4/3)3) шесть обезьян за 4 минуты съедят 8 бананов. (4/3 умножить 6=8)Ответ: 8 бананов