Легко ли поехать детей в 4 раза больше чем взрослых Сколько детей поехало на экскурсию если всего

на экскурсию отправилось 10 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Катя.

Пусть х - взрослые, тогда детей 4х.
Составим и решим уравнение.
х+4х=10
5х=10
х= 2 - взрослых
4*2 = 8 детей.

Отвечает Щербина Константин.

Всего 10 человек, из них 8 детей, т.к 4*2=8, значит взрослых 2 человека