Помогите найти неизвестный член пропорции х : 7 1/3 =6 : 1.1 2 3/8 : 3 1/6=9.1 : x 3 1/3 : 2

2/9=1.2 : x помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Х=7 1/3*6:1,12=22/3*6:1,12=22:0,56=1100:28=39 8/28=39 2/7
х=3 1/6*9,1:3/8=19/6*9,1:3/8=691,6:9=76 38/45
х=2 2/9*1,2:3 1/3=20/9*1,2:10/3=8/10=0,8