Х+2×х=111 пж срочно нада​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Вероника.

х + 2х = 111

3х = 111

3х/3 = 111/3

х = 37

Ответ: x = 37.

Пошаговое объяснение:

Для решения данного уравнения, нужно сначала объединить подобные слагаемые на левой стороне:

х + 2х = 111

3х = 111

Затем, чтобы найти значение переменной x, нужно разделить обе стороны уравнения на 3:

3х/3 = 111/3

х = 37

Ответ: x = 37.

Отвечает Белова София.
Здравствуйте
Для того чтоб решит это уравнение мы сперва должны
Х+2Х=111
3х=111
Х=37