Помогите!!! Геометрическая прогрессия задана условиями: b1=−128, bn+1=0,5bn. Найдите b7.


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

b1=−128, bn+1=0,5bn. 
b2 = 0,5 * ( - 128 ) = - 64
b3 = 0,5 * ( - 64 ) = - 32 
b4 = 0,5 * ( - 32 ) = - 16
b5 = 0,5 * ( - 16 ) = - 8
b6 = 0,5 * ( - 8 ) = - 4
b7 = 0,5 * ( - 4 ) = - 2