((-(17/24+(-9/40))+(11/48+31/80)):3_4/5)*1_ 5/7= решите пожалуйста !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

((-(17/24+(-9/40))+(11/48+31/80)):3_4/5)*1_ 5/7=

1)17/24+(-9/40)=85/120+(-27/120)=58/120

2) -(+58/120)=-58/120=-29/60

3)11/48+31/80=55/240+93/240=148/240=37/60

4)-29/60+37/60=8/60=2/15

5)2/15 : 3  4/5=2/15:  19/5=2/15* 5/19=2/3*1/19=2/57

6) 2/57* 1  5/7= 2/57*  12/7=24/399

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Лешкевич Дмитрий.

ответ не очень красивый,может быть я ошибся когда переписывал