А) Какова цена одной тетради,если за 2 тетради в клетку и 3 тетради в линейку по той же цене

заплатили 95 руб? б) за 4 булочки заплатили 56 руб.Сколько рублей надо заплатить за 7 булочек по той же цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

А)
1)3+2=5 (т)-все тетради
2)95:5=19(руб) цена одной тетради
б)
1)56:4=14(руб)-цена одной булочки
2)14x7=98(руб) стоимость семи булочек по той же цене