1,2 (0,7-x) = 4; x=помогите пожалуйста надо объяснение и ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:

0.84-1,2х=4

-1,2х=4-0,84

-1,2х=3.16

х=-2.63333333~~ -2,63

Пошаговое объяснение:

умножаешь 1,2 на 0,7 =  0.84

1,2 * х = 1,2х

переносишь неизвестное в лево известное в право

делим правую часть на левую